Auction 836T, Lot # 202
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y soportes tipo cabriolé. Decorada con venera, motivos vegetales y roleos. Presenta detalles de estructura, apolillada, restauraciones, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 148 x 98 cm. Estimado $4,000-5,000